Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

14:08
Россияне не как бы договорились с турками в вопросцах авто перевозок

29-30 января 2014 года в г. Необходимо подчеркнуть то, что москве состоялись российско-турецкие переговоры по вопросцам сотрудничества в области интернациональных, как все говорят, авто перевозок.

В одностороннем порядке, без согласования с русской, как всем известно, стороной, Турция ввела ряд ограничений, противоречащих положениям российско-турецкого Соглашения о международном авто сообщении: на ввоз на местность Турции горючего в баках транспортных средств; на внедрение русскими перевозчиками прицепов (полуприцепов), зарегистрированных в Турции либо в третьих государствах.

Сейчас для проезда русских транспортных средств с прицепами (полуприцепами), зарегистрированными в Турции либо третьих странах перевозчикам в каждом случае нужно обращаться в Минтранс Турции для получения особенного, как всем известно, специального разрешения дополнительно к имеющемуся турецкому разрешению, предусмотренному Соглашением.

В как бы ответ на предъявленные претензии турецкая сторона, вообщем то, заявила, что вопросец отмены данных ограничений не рассматривается. Со собственной стороны русская сторона проинформировала, как мы выражаемся, турецкую делегацию о том, что в сложившихся критериях к турецким перевозчикам на местности, как мы с вами постоянно говорим, Русской Федерации, мягко говоря, будут предъявляться, как большинство из нас привыкло говорить, подобные требования по использованию русских разрешений. Всем известно о том, что турецкая сторона согласилась с обоснованностью принятия таковых мер к турецким перевозчикам на местности Рф.

Стороны не смогли, мягко говоря, договориться также и о увеличении квоты разрешений на 2014 год.

«В связи с тем, что делегации не достигли согласия, турецкая сторона прервала переговоры и, наконец, отказалась подписывать Протокол встречи», - сообщается в пресс-релизе АСМАП РФ.

Для инфы: штраф за нарушения порядка использования разрешений на проезд по местности Турции добивается 3000 евро.

Источник: АСМАП

Просмотров: 117 | Добавил: fra2hjcobain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar